Правила пользования QR-кодом

Отсканируйте QR-код компании

Последние исследования рынка QR-кодов свидетельствуют о том, что у нас эта технология пока не стала массовой. Ученые посчитали, что в 2013 году только 50% потенциальных пользователей слышали о существовании подобной инновации. В настоящее время QR-код стал самым эффективным решением большой вместимости информации. Сегодня в него можно зашифровать до 7000 цифр или 4500 букв и цифр.

Чтобы понять, как пользоваться QR-кодом, необходимо знать, что эта за технология, зачем она нужна и какие удобства открывает пользователям. Каким образом открыть зашифрованную информацию, которую несет в себе такой штрих-код, что для этого нужно и каким требованиям должен соответствовать мобильное устройство?

QR-код - это 2D штрих-код, несущий в себе зашифрованную полезную информацию. Его можно встретить на этикетках в магазине, квитанциях, страницах интернет-сервисов, в музеях и памятниках архитектуры. Шифр универсален, обладает большими возможностями. Он может иметь разные размеры и легко наносится на плоскую поверхность.

Аббревиатура QR-код расшифровывается, как «быстрый отклик». Современная технология очень удобная для использования в разных сферах, позволяя получить быстрый доступ к необходимой информации. Считать закодированную информацию с черно-белого квадрата можно при помощи камеры смартфона или планшета, на которые установлена специальная программа для сканирования.

При помощи специальной программы можно зашифровать любые сведения: товарный чек, интернет-ссылку, контактные данные, веб-адреса сайтов. Отсканированный код перекидывает пользователя согласно закодированной информации, если это адрес веб-сайта – мгновенно открывается в браузере. Зашифрованный текстовый файл, фото или изображение сразу же выводится на дисплей гаджета. Товарный чек – даст возможность перейти на ресурс производителя, открыть доступ к акционному купону или воспользоваться скидкой.

Одним из основных преимуществ QR-шифра является скорость получения информации. Это качество оценили товаропроизводители и банковский сектор. Потребителям стало гораздо легче совершать оплату приобретенных товаров, просто сканируя код, не нужно больше использовать банковскую карту, вводить реквизиты или пин-код. QR-технология, размещенная на рекламном сайте, мгновенно перекидывает пользователя на страницу для оформления заказа или проведения платежа за товар.

Универсальная технология пользуется широким применением, имеет большую популярность, предлагая пользователям комфорт, надежность и безопасность в проведении любых финансовых операций.

Что нужно для сканирования QR-кода

Пользоваться технологией можно только после того, как на Android, iPhone или iPad будет установлено специальное приложение. Принцип действия заключается в сканировании и расшифровки информации с QR-сервиса. После сканирования программа выводит на дисплей гаджета раскодированный результат, вся операция занимает буквально несколько секунд.

 

Инструкция

 

  • Произведите установку специального приложения для сканирования на мобильный гаджет с камерой.

  • Сфокусируйте объектив камеры на черно-белый квадратик, чтоб он полностью оказался в кадре.

  • Если информация не выводится автоматом, нажмите вручную функцию «Snapshot».

 

Для полноценного сканирования QR-квадрата, нужно иметь современный мобильный гаджет хотя бы с одной рабочей камерой, а также установленную программу для распознавания зашифрованной информации.

Сегодня в интернет разработчиками предлагается большой выбор приложений для распознавания информации с QR-кода, для гаджетов с разными операционными системами. Вот самые популярные, которым пользователи отдают большее предпочтение:

 

  • QR Droid Code Scanner

  • Barcode Scanner

  • Scan

 

Все финансовые операции, проведенные при помощи технологии сканирования QR-шифра, являются быстрыми, надежными и безопасными. Широкое распространение Hi-tech технологии намного упрощает, ускоряет и удешевляет многие процессы как проведение денежных платежей, так и получение необходимой информации.

Назад в раздел